"Ноты и книги"

проект "Доступные ноты"  Диляры Залялиевой и  команды  НеЗаМи г. Казань

 

В июле 2019г., учавствуя в Молодёжном форуме iВолга-2019, незрячая Диляра Залялиева (с командой НеЗаМи) выиграла грант на реализацию проекта "Доступные ноты". Данный проект реализуется при поддержке «Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» (НКО «Фонд гражданского общества»)

https://youtu.be/2ESkbnr6O18 -  В этом ролике -видеоотчете рассказывается о ходе реализации проекта "Доступные ноты". Что сделано и с чем столкнулись. Проект направлен на помощь незрячим и слабовидящим музыкантам, педагогам (работающим с незрячими ребятами), а также людям интересующимися музыкой, т.е. в помощь тем людям, которые не могут в силу своих физических возможностей прочесть обычные плоскопечатные ноты.

http://www.instagram.com/tv/CGMgOBEnSmD/?utm_source=ig_web_copy_link Нафсет ЧЕНИБ о нотах для незрячих

...небольшой репортаж незрячей певицы Нафсет ЧЕНИБ о проблемах незрячих музыкантов России,  о первом проекте в РФ "доступные ноты" и о первых результатах  команды НеЗаМи ..а за кадром бессонные ночи директора фонда Флеры Залялиевой и ее незрячей дочери Диляры. Получается наша Флера  @zalja70 на сегодня в России единственный человек кто работает в программе по переводу плоскопечатных нот в ноты шрифтом Брайля., а это чрезвычайно кропотливый труд !!!!