"Арт-Ковчег"

Цикл музыкальных мастерских для детей с ограниченными возможностями, учащихся детских музыкальных и общеобразовательных школ и от известных деятелей искусства:

Фестиваль "Арт-Ковчег" - это цикл музыкальных мастерских для детей с ограниченными возможностями, учащихся детских музыкальных и общеобразовательных школ и их педагогов от известных деятелей искусства: Рустема Абязов, Радика Салимова, Юлии Зиганшиной, Александра Лаврентьева, Дмитрия Бикчентаева, Евгения Аладинского, Ландыш Фаттаховой и других деятелей республиканской и российской сцены.

Основные цели и задачи фестиваля – активная интеграция детей с ограниченными возможностями в жизнь современного общества.

 

 

 Цели и задачи проекта:

Создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, подготовки детей и молодежи к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, принятия и уважения к различиям.

Задачи Фестиваля:

  • Привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности людей с нарушением зрения как средству их самовыражения и реализации.
  • Социальная интеграция и адаптация детей и молодежи с нарушением зрения в современном мире.
  • Выявление молодых талантов, поддержка творчески одаренных детей и молодежи с нарушением зрения.
  • Расширение творческих контактов детей и молодежи с нарушением зрения и их здоровых сверстников.
  • Вовлечение администрации города и министерств культуры, образования и социальной защиты в решение социально значимых задач людей с нарушением зрения через участие в проекте.
  • В соответствии с Положением, в рамках фестиваля проводятся:
  • Творческие мастерские, круглые столы, семинары, выездные концерты с незрячими музыкантами, обмен знаниями.