Новый этап фестиваля «Песня, гитара и я»

Эта страница освещает события Межрегионального молодежного фестиваля бардовской песни "Песня, гитара и Я", который ежегодно проводится в г.Казани. С 2018 года фестиваль официально называется инклюзивным. Это значит, что в нем также будут принимать участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках фестиваля будут проводиться творческие мастерские с участием ведущих бардов г.Казани, конкурсный концерт участников, концерт Лауреатов фестиваля прошлых лет, концерт членов жюри и почетных гостей. Непосредственно перед конкурсом оргкомитет проводит предварительное прослушивание участников. Исполняемые произведения будут оцениваться жюри по нескольким номинациям. Конкурсанты вправе выступать не более, чем в двух номинациях. На конкурс представляются произведения только в живом звучании, использование фонограмм не допускается. Победители и призеры фестиваля награждаются Дипломами и ценными подарками. Фестиваль проводится без организационных взносов, бесплатно для участников. Конкурс проводится в нескольких номинациях:

· «Исполнители»
· «Авторы-исполнители» (авторы музыки, авторы музыки и слов)
· «Дуэты и ансамбли»
· «Поэтический конкурс» (авторы стихов)

Регламент фестиваля

 

Прослушивание участников осуществляется в три тура:

 

Первый тур

– предварительное прослушивание участников фестиваля. (Для иногородних участников и участников с ограниченными возможностями здоровья – заочно).

Второй тур

– прослушивание участников в творческих мастерских членов жюри. По итогам работы творческих мастерских и заочного прослушивания иногородних участников формируется конкурсный концерт. Для иногородних конкурсантов и участников с ограниченными возможностями здоровья очное участие в творческих мастерских необязательно.

Третий тур

– финальный конкурсный концерт, на котором определяются Лауреаты и Дипломанты фестиваля. В финальном концерте также примут участие члены жюри, гости фестиваля и Лауреаты фестиваля прошлых лет.:
План проведения:
С 2018 года наш фестиваль стал официально называться инклюзивным, так как в нем наряду со здоровыми людьми принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Концептуальная особенность инклюзивного фестиваля – объединение в единых творческих программах детей и молодежи с ограниченными возможностями и здоровых людей.

 

Организаторы

  • Министерство культуры РТ
  • Комитет по делам детей и молодежи Исполкома г.Казани
  • Благотворительный фонд помощи детям и инвалидам «НеЗаМи»
  • МБУДО Центр внешкольной работы Московского района г.Казани
  • Клуб самодеятельной песни «Перекрёсток» г.Казань

Партнеры фестиваля:

  • Свободное пространство «Циферблат»,
  • Благотворительный фонд "Пища жизни" г.Казань,
  • Международный конвент фантастики и ролевых игр "Зиланткон",
  • Тележурнал для подростков "Тин-клуб" (ТНВ),
  • Клуб авторской песни и поэзии "Привал" г.Казань.

Спонсоры:

  • музыкальный магазин Frolsound , группа в контакте: [Frolsound]
  • "Малая Академия Гитары"
  • книготорговая сеть «Любимый книжный» http://www.aistpress.ru/ («Аист-Пресс» г.Казань)

 

Адрес проведения финального концерта: ул. Петербургская, д.57; 1-й этаж, ДЦ «Экият». Справки по тел.: +7903-306-43-69 (моб.); 
e-mail:allagrebneva@mail.ru; allagrebneva@mail.ru;