Он-лайн «Песни военных лет»

Он-лайн концерт-мастер-класс на тему: «Песни военных лет»  Обучающей инклюзивной площадки- студии «НеЗаМи" прошел 23.05.2020г.

Мероприятие Он-лайн концерт-мастер-класс на тему: «Песни военных лет»  Обучающей инклюзивной площадки- студии «НеЗаМи» прошло в  он-лайн формате, которое транслировалось в прямом эфире в cоц.сетях: https://www.facebook.com/100001791463615/videos/3068668429869509/

https://www.instagram.com/tv/CAiBg8PI3sb/?utm_source=ig_web_copy_link https://vk.com/id29477415?w=wall29477415_1115 https://youtu.be/9QWlcSRAb7s

  Музыкальный концерт, с участием ансамбля НеЗаМи и учеников студии, сопровождался ознакомительным рассказом ведущего о песнях периода ВОВ.
Творчество и обучающий процесс через лёгкую шокотерапию , процесс полезный. И само время нас заставляет учиться через шок. В апреле и мае месяце по замыслу руководителя студии, Заслуженного работника культуры РТ Бикчентаева Д.А., работа педагогов- мастеров в индивидуальном обучении должна была перейти к групповому музицированию. И те произведения , что учащиеся проходили индивидуально, должны были влиться в ансамбль, а студийцы должны были влиться со своим умением петь и играть на музыкальных инструментах в ансамбль НеЗаМи в качестве солистов. 
 Но дистанционное обучение через Zoom и WhatsApp не позволяет это сделать из-за задержки по времени передачи информации. Поэтому сведение произошло только на этом мастер-классе вживую. Волнение было запредельное. Попытка репетиции была лишь одна на саунд чеке при проверке работы звуковой аппаратуры и сразу провели концерт. Но все справились. 
 Увы, не все учащиеся могли приехать на этот мастер- класс. Нам понятна тревога родителей в это непростое время, и мы понимаем , что работаем с контингентом, которому рисковать нельзя. Но все наши студийцы, кто приехал и в дальнейшем будет приезжать на наши мастер- классы, получают очень серьёзный опыт выступления и мастерство, при участии  их в таких мастер- классах. растёт. 
 После трансляции прямого эфира с мероприятия ребята получили приглашение от организатора фестивалей "Жизнь городов"   http://www.interfestival.ru/ на участие в международных конкурсах.