Он-лайн мероприятие НеЗаМи и мастер-класс педагога по вокалу Фаттаховой Ландыш Камиловны Обучающей инклюзивной площадки- студии «НеЗаМи»

7 июня 06.2020г. прошло  он-лайн мероприятие НеЗаМи и мастер-класс педагога по вокалу Фаттаховой Ландыш Камиловны  Обучающей инклюзивной площадки- студии «НеЗаМи»

Инклюзивная обучающая студия НеЗаМи провела прямую трансляцию  в соц.сетях с он-лайн концерта с мастер-классом. Основу выступления составили ученики класса вокала преподавателя Фаттаховой Ландыш Камиловны. Преподаватель высшей квалификационной  категории по классу эстрадного вокала музыкального колледжа занимается  не только с незрячими ребятами,  но и с ребятами с  нарушением слуха , а также со сложными детьми с ОВЗ. Не все из ребят могут учиться в муз школе. Но  преподаватель вокала нашей студии Фаттахова Л.К находит индивидуальный подход к каждому ученику. На своём мастер-классе она рассказала об особенностях работы по развитию вокальных данных  с ребятами с нарушением слуха, а также с незрячими ребятами в период мутации. Ребята, пришедшие на мастер-класс, получили возможность продемонстрировать свои достижения и исполнить  песни в сопровождении  живого аккомпанемента ансамбля НеЗаМи. 
В рамках данного мероприятия был показан небольшой мастер-класс  преподавателя-наставника духовых инструментов Диляры Залялиевой. Она продемонстрировала фрагмент урока с ребёнком, имеющем нарушение слуха,  Анелией Б. по обучению игре на блок флейте и перкуссионных колокольчиках. Анелия с удовольствием занимается блок-флейтой и получает огромные положительные эмоции при игре на колокольчиках ( инструменты для занятий дома девочка получила по приходу в студию). Ещё один небольшой мастер-класс по обучению игре на бас-гитаре,был показан педагогом-наставником Булатом Минуллиным. Булат показал фрагмент урока с незрячим, имеющим большие способности и желание получать новые муз знания Тамирланом Г.  За год обучения в студии Тамирлан овладел большим количеством навыков игры на бас-гитаре, гитаре, татарском курае. 

трансляцию прямого эфира он-лайн мероприятия можно увидеть здесь: https://www.facebook.com/100001791463615/videos/3108541445882207/ и здесь : https://vk.com/id135296580?w=wall135296580_603 , https://www.instagram.com/p/CBIogmcILVd/

запись он-лайн мероприятия размещена на ютубе: https://youtu.be/hx22uV8b57E