Отзывы. продолжение

отзывы РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ В НАШЕЙ ИНКЛЮЗИВНОЙ СТУДИИ "НЕЗАМИ", в рамках проекта "Обучающая инклюзивная площадка-студия "НеЗаМи"

отзывы  РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ В НАШЕЙ ИНКЛЮЗИВНОЙ СТУДИИ "НЕЗАМИ", в рамках проекта "Обучающая инклюзивная площадка-студия "НеЗаМи", поддержаного ФОндом Президентских Грантов РФ (2019-2021г.г) , Президентским Фондом Культурных Инициатив (2021-2022гг.), Фонд поддержки развития культуры при Президенте РТ (2022г),  ПАО "КАМАЗ" 2022г- январь 2023г., с февраля 2023г. на благотворительные взносы физических и юридических лиц, при невозможности оплаты педагоги проводят занятия бесплатно.

 

С студией НеЗаМи мы познакомились два года назад. Эта атмосфера душевного тепла, доброты и музыки так нужна семьям с особенными     детками. Водили обоих сыновей на занятия по вокалу, кураю и колокольчикам. Очень нравятся как занимаются с детьми, к каждому ребенку найдут   индивидуальный подход, дети спешили на занятия, занимались с удовольствием. А какие квартирники проводит студия! НеЗаМи-самые лучшие,   мы любим вас❤️ Желаем вам процветания и самого крепкого всем здоровья.

 Ахмедуллины, семья с ребёнком инвалидом, диагноз ДЦП

 

 

 

Мама Лейлы, Дания (незрячая), Дэни (незряий + аутизм):

   В студию НеЗаМи мы попали не так давно. Дружный коллектив принял нас как родных, чему мы очень рады. Занятия музыкой   приносят нам огромное удовольствие и мы  очень благодарны студии НеЗаМи за возможность заниматься музыкой   безвозмездно! Дети всегда с нетерпением ждут очередные занятия!! Спасибо вам наша любимая студия за то, что вы появились в   нашей жизни.

 

 

Отзыв о студии НеЗаМи.

  Мне очень нравится ходить в студию НеЗаМи. За три года обучения я узнал и научился играть на новых музыкальных инструментах. Мне   нравится,  как проходят уроки в этой студии, а также групповые занятия. Групповые занятия очень важны, так как учит тому, как играть в   ансамбле. Также, не мало важным Элементом Проведения времени в студии является общение. Я быстро нахожу общий язык с учениками этой   студии.Я достиг огромных успехов, обучаюсь здесь, и буду продолжать ходить в студию НеЗаМи.

  Тамирлан, 14 лет. (незрячий).

 

 

 

Мама Тамирлана Г.  (незрячий) 14 лет. 

  Мы очень благодарны студии НеЗаМи за возможность обучаться музыке, общаться, выступать, получать музыкальные инструменты   для   обучения. Все это на безвозмездной основе и это не маловажно. Тамирлан в студии обучается на многих направлениях,   сольфеджио по   Брайлю, бас-гидара, курай, гитара, вокал, участвует во всех концертах и многих Международных и Региональных   конкурсах, завоевывая   высокие места.  Так же Тамирлан и ребята студии имеют возможность просто общаться, быть нужными и   важными. Чувствовать свою   силу и развивать возможности. Дети общаются и с детьми с инвалидностью и без нее и это делает их   равноценными членами общества и   дает веру, что все им по плечу. В студии относятся с добротой и любовью к каждому ребенку, не   зависимо от его способностей. Каждый   ребенок личность и талант и это дети понимают занимаясь в студии. Так же огромная   неоценимая поддержка именно в том, что многие педагоги в студии имеют инвалидность, при этом достаточно успешны, талантливы. Это дает веру в своих детей и веру в будущее. Каждый педагог студии НеЗаМи находит пути контактирования и работы с ребенком  с множественными нарушениями здоровья. Огромная благодарность студии НеЗаМи за то, что все инструменты они предоставляют детям на безвозмездной основе. Так же проводят концерты-квартирники с чаепитием, ведут профессиональную фото и видеосъемку так же за счет Студии. Печатают музыкальные ноты и тексты на Брайлевском принтере. В студии есть все необходимое и уютные кабинеты и высокопрофессиональные инструменты и кухня. Огромная нагрузка и колоссальная работа и ответственность лежит на плечах руководителей организаторов и педагогов. Низкий поклон всем руководителям, педагогам и неравнодушным представителям правительства за работу такой уникальной инклюзивной площадки студии!!!!

отзыв мамы Вероники О. 15 лет. (незрячая).

 

Студия НиЗаМи просто островок спасения для таких деток как Вероника. Здесь она чувствует себя нужным человеком. Очень нравятся   занятия. Ждёт с нетерпением каждый раз.Вероника занимается вокалом и играет на фортепьяно . Очень нравятся квартирники. Спасибо   большое всем преподавателям за профессиональный подход к каждому ребенку.

 

 

мама Малики (незрячая + ДЦП). 16 лет.  

 

Малике исполнилось 13,5  лет когда пришли в студию. Осваивает  игру на флейте , на сегодня  удаются все нотки ,  с удовольствием разучивает новые   произведения , их на сегодня 5-7 наберется. Игра на флейте позволяет разработать запястие и разработать  пальцы, наладить правильное дыхание .   Занятия на фортепиано  помогли подбирать музыку и разучить произведения сложнее .  Занятия вокалом  открыли новые возможности  дочери брать   высокие ноты, владеть своим,  голосом и дыханием .  Правильно петь , не на горле ,  мы научились в студии благодаря Е.В (педагог по вокалу   Захарова Елена Борисовна).. Общение с увлеченными  ребятами открывает позитивное отношение к жизни и желание творчески подходить к   решению поставленных задач.

 

 

Иван Журавлев  НОДА 30 лет.  

 

 В студии я научился хрошо и правильно петь и играть. О чëм всегда мечтал! Понял что такое быть музыкантом и обрëл хороших друзей!

 На жизнь повлияло кардинально я теперь знаю куда могу идти и развиваться. 

 

 

Евгения В. (зрение+ ДЦП) 11 лет

 

 Занятия в студии дают мне ощущение того что я не одна такая особенная что есть и другие такие люди которые несмотря на свои   особенности добиваются очень много !

 

 

Отзыв мамы Евгении В. (зрение + ДЦП). 11  лет.

Женя занимается в студии 2 года. У нее ДЦП, есть проблемы с моторикой рук,  слабые легкие, быстро выдыхается. Когда только начинали заниматься, я думала, что попробуем только на курае - тут и дыхание поставят и  пальчики разрабатываются, к тому же он наверное самый простой из всех. И действительно, курай дается Жене относительно легко. А вот когда  Дмитрий Андреевич начал заниматься гитарой, честно говоря не верила, что получится хоть что-то. Но пример старших ребят, их свободное владение музыкальными инструментами,  очень вдохновляют моего ребенка на труд. А любой музыкальный инструмент - это прежде всего ежедневная упорная работа.  И результаты потихонечку появляются, несколько песен уже есть в репертуаре (конечно, шлифовать их еще и шлифовать). Мечта Жени - выступить на концерте в своей школе, чтобы все увидели ее с неожиданной стороны и признали ее успехи. Надеюсь, что до ее исполнения осталось немного. Также Женя занимается вокалом, здесь тоже заметные подвижки - она научилась интонировать, получается громко петь ( у нее очень тихий голос). На все занятия ходит с большим удовольствием, (особенно весело и зажигательно поет на групповых), очень нравится добрая и дружеская атмосфера в студии и очень ценит общение с ребятами.

Мама Ангелины (незрячая + ДЦП) 15 лет.

 

В студии НеЗаМи Ангелина обучается 3 года. Обучается на курае и укулеле. Для нее занятия - волшебный мир, который создают вместе с   педагогами. Приобщается к  музыке независимо от способности, раскрывает свою индивидуальность. В этой атмосфере Ангелина учится   слышать и чувствовать себя. Огромное спасибо всем педагогам за  чуткость, внимание, доброту и любовь.

 

 

Меня зовут Ангелина. 

 

  В студии НеЗаМи я занимаюсь уже 3 года. За это время я научилась играть на курае и сейчас осваиваю укулеле. Научилась петь   правильно  животом, дышать. На общих занятиях в песнях нас учат  передавать живые образы и чувства. Я благодарна , что существует   такая студия .

 

 

Отзыв Панкрата:

 Здравствуйте,  меня зовут Панкрат и мне 11 лет. Я совсем недавно начал учиться на гитаре и мне очень нравится! Мой учитель   Владимир Олегович очень классный и талантливый! И я хочу сказать спасибо за занятия, терпение и вдохновение! А ещё на новый год   был супер мюзикл и нам всем подарили подарки!

 

 

отзыв мамы Панкрата. 11 лет.

  Добрый день! Осенью у моего сына, ему 11 лет, возникло желание научиться игре на гитаре. Мы обратились в студию "НЕЗАМИ". Нас   радушно приняли, очень приятная студия с домашней атмосферой. Мой сын с огромным удовольствием занимается. За столь короткий   срок многому научился, стал более раскрепощенным, общительным, научился внимательно слушать, стал более усидчивым. Всё это   конечно же повлияло и на учёбу в школе в лучшую сторону. Огромная Благодарность всем основателям и педагогам за такую   возможность прикоснуться к музыке!

 

Если у Вас возникло желание поддержать проект, то у нашего Благотворительного Фонда НеЗаМи есть свой QR-код.  

Код  облегчает работу многим желающим неравнодушным людям помочь фонду и осуществить благотворительный взнос!

Инструкция для пожертвования по QR-коду:
Откройте мобильное приложение вашего банка и найдите в нем раздел оплаты по QR коду.
Наведите камеру телефона на QR-код. Он считается автоматически.
Введите сумму перевода и подтвердите операцию. Банк может взимать комиссию за перевод средств. Некоторые банки при выполнении операции просят также указать ФИО.